Возможности открытия счета и списания долга в Тинькофф банке при устройстве на зарплатный проект

• г. Санкт-Петербург

Уточните, сейчас есть долг в тинькофф банке, устраиваюсь на работу там зарплатный проект тинькофф, откроют ли мне счёт? И после поступления зарплаты, могут начать списывать деньги с этого счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо читать договор имеет этот банк списывать деньги сам без суда.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Во-первых, исходя из положений статьи 136 Трудового кодекса РФ Вы вправе открыть счет в ЛЮБОМ банке для перечисления Вам работодателем зарплаты, только нужно уведомить письменно об этом работодателя не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Во-вторых, по поводу долга вашего по кредитному договору или по кредитной карте перед АО "Тинькофф Банк" слишком мало у Вас информации в вашем вопросе (этот долг взыскан решением суда или нет, что указано в кредитном договоре по поводу списания с вашего счета Кредитором ваших денег, если есть задолженность по кредиту и процентам и т.д.).

Как этот Банк взыскивает долги с заемщиков через ООО "Феникс", смотрите здесь Подробнее ➤

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.