Ограничения на обучение категории С при лишении водительских прав категории В - законно ли это?

• г. Благовещенск

Лишался в/у с категорией В, вернул в/у, хотел обучиться кат С, а в договоре ДОСААФ сказано: «если были лишены невозможно дальнейшее обучение» законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ. Такие условия установил ДОСААФ. Это их право.