Как вернуть приватизированную квартиру после отказа - опыт и советы

• г. Москва

Можно. Ли распреватезировать. Квартиру. По. Своей. Глупости. Я. В 2005 году. От приватизации. Отказалась. А. Теперь. Я. Только. В ней. Прописана. И проживаю. А. Собственники. Другие. Люди. Они ведь могут меня. Выписать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы совершенно правы, собственники могут Вас выписать по решению суда.

Вас не могут снять с регистрационного учета (выписать) и выселить из этой квартиры, так как после отказа от участия в приватизации у Вас возникло право пожизненного проживания в ней. Если только Вы добровольно выселитесь из этой квартиры и не будете (опять таки добровольно) в ней поживать длительное время - по суду Вас можно будет признать утратившей право пользования этой квартирой. Никаких иных способов лишить Вас этого жилья законом не предусмотрено.