Вопрос о выписке из 2-х комнатной квартиры после приватизации 4-х комнатной - возможности и ограничения

• г. Стерлитамак

В 2000 году приватизировали 4 ком. квартиру, собственники-мать, отец, братишка. В этом же году поменяли на 2 ком. квартиру. Меня прописали в 2 ком. сейчас 2 ком. квартиру продают, может ли новый собственник выписать меня из квартиры через суд? я отказалась от приватизации 4 ком. квартиры, сейчас прописана в 2 ком. квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина , г. Стерлитамак !

Если в момент приватизации 4-х комнатной квартиры вы были в ней зарегистрированы, но при этом отказались от участия в приватизации, то в этом случае за вами сохраняется Право БЕССРОЧНОГО пользования данной квартирой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.04.2014г

21:10 моск.