Как сохранить график платежей после передачи долга коллекторам и уведомлении об аннулировании договора - опыт и рекомендации.

• г. Москва

Да у меня есть долг брала займ, не смогла отдать, передали коллекторам, я с ними договарилась о графике платежей, они его сделали, в том мес. я просила отсрочку т к задержка зп была, мне сказали что хотя бы 500 руб внесите, а сегодня звонила сказали что договор закрыт и передан юристам. Как теперь быть не ясно что делать.

Хотя как я поняла что график сохраниться когда мне говорили хотя бы внесите 500 руб. И также думала что внести платеж можно до 24 числа след платежа.

А на деле что все аннулировали получаеться раз передали юристам. Что может быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Марина! Это стандартные действия и фразы коллекторских агентств. В данной ситуации юристы могут составить заявление в суд, но в большинстве случаев они это делают редко. Вам скорее всего продолжат напоминать о Вашем долге и в дальнейшем, пытаясь заставить внести хотя бы какую-то сумму. Лучшим же вариантом как для Вас, так и для многих граждан в подобных ситуациях, являлось бы обращение кредитора в суд.

Дождитесь ясности..

самый лучший способ избавиться от долгов - это банкротство физического лица.

У меня был график платежей они мне сами это сделали и я платила каждый мес. А сегодня сказали что договор закрыт в чем причина операторы не сказали даже.

Марина! Коллекторы всегда настроены на быстрое "выбивание"долгов, поэтому для них все способы хороши, лишь бы вы все выплатили.