Как подать на отмену судебного приказа по задолженности при отрицательном решении суда?

• г. Южно-Сахалинск

В 2013 г брала кредит, в 2014 г в октябре образовалась задолженность. Банк в 2018 г подал в суд, суд вынес положительное решение в сторону банка. О задолженности и о суде я узнала в 2020 г. Подала на отмену заочного решения, отменили. Потом опять суд и суд принял сторону банка. Я не согласна с суммой долга, подала на Апелляцию в областной суд. Но я не ходатайствовала об отмене судебного приказа от взыскания задолженности, т к у меня нет Его и не видела судебный приказ. Могу ли я на этой стадии подать на отмену судебного приказа?!

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, из текста вопроса - неясно, о каком судебном приказе ведете речь, наличие перечисленных решений - исключает существование судебного приказа по этому же вопросу.

Наталья добрый день. Судя из Вашего текста заочное решение уже отменено. В этом случае банк подал новый иск и было вынесено решение в пользу банка. Сейчас у Вас стадия обжалования решения это апелляция.

В 2020 г судебные приставы наложили арест на счета и возбудили производство. Но суд в 2018 г был без моего участия. Поэтому как только от судебных приставов я узнала что был суд и было вынесено заочное решение, я сразу его отменила. Но приказа о взыскании задолженности ямине видела и судебный пристав тоже не дал ознакомиться. Поэтому срок я так понимаю истёк, или можно на стадии апелляционной жалобы подать на отмену судебного приказа суда первой инстанции.

И сейчас непонятно, что имеете в виду. Спор по существу - у Вас идет на стадии апелляции, о чем судебный приказ сог быть - неясно.