Как получить разрешение опеки на продажу квартиры и положить доли детей на счет?

• г. Самара

Куплена квартира 57 кв. м. с использованием мат. капитала. Доли детям выделены. Хотим квартиру продать. На устной консультации в опеке предложили только приобретение жилья большей площадью. Мы же хотим уехать в село и достроить свой дом (сейчас он 33 кв. м. жилой площади, не считая сеней и террасы). Есть ли возможность получить разрешение опеки на продажу квартиры, а доли детей пока положить на счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

доли детей пока положить на счет?
-это ухудшение имущественного положения несовершеннолетнего.

Если опека не выразит своего согласия, то нужно обращаться в суд, но при такой ситуации, как я указала выше-суд не примет решение в вашу пользу.