Продажа вейпов и жидкости с никотином несовершеннолетним - законность и правильность этой практики.

• г. Уфа

Сыну 13 лет. Продали ему без моего ведома вейп и эту жидкость. Один флакон оказался с никотином 3 мг. Это законно? И вообще это разрешено продавать несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (5):

Нет это не законно! Это не разрешено. Вы можете обратится в отдел полиции по месту нахождения магазина как законный представитель.

Нет никаких запретов на продажу вейпов несовершеннолетним и неважно, с никотином или без никотина.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Вейпы вообще не разрешено продавать несовершеннолетним? Потому что его он купил в большом торговом центре. А флакон с никотином в киоске.

Прямого запрета продажи вейпа нет. есть запрет продавать никотиновую продукцию.