Вопросы о неуплате 13% при продаже квартиры по договору дарения 1995 года без регистрации

• г. Наро-Фоминск

В ситуации, если квартира была получена по договору дарения, оформленному нотариально и зарегестрированному в БТИ в 1995 году. В регистрационной палате не регистрировала данный договор. Сейчас продаю квартиру, могу ли по такому договору не уплачивать 13%? Наступило ли право собственности в 1995 году? Или налоговая будет брать другую дату отсчета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, право собственности наступило в 1995 году, поэтому квартира была в собственности более трех лет, и ни подавать декларацию, ни платить налог не нужно.