Может ли стационарное лечение быть добросовестным доводом для отсутствия на судах?

• г. Корсаков

Если ответчик находился на стационарном лечении по неврологии, ввиду этого он не мог участвовать в суде и получать корреспонденцию. Разве данный довод является добросовестным и он может не ходить на суды?

Ответы на вопрос (3):

Как человек, находясь в больнице, может посещать судебные заседания? Если он не знал о заседаниях в силу своей болезни (стационар), а Решение принято, апелляция, по жалобе ответчика, отменит Решение и вернет дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Вот именно что это стационар. Он же не целыми днями лежал в больнице, а просто ходил на процедуры.

От пациентов требуется соблюдение больничного режима. В таких условиях неявка в судебное заседание - уважительная причина.