Как действовать, когда льготный стаж в справке работодателя не соответствует трудовой книжке и ПФР отказывает в пенсии?

• г. Москва

Работодатель выдал справку о льготном стаже, но он меньше чем указано в трудовой книжке. Из-за этого ПФР отказал в назначении пенсии. Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте от работодателя справку с данными в соответствии с данными в трудовой книжке. Или затребуйте справку из архива и обжалуйте решение ПФР.