Кто получит наследство после смерти матери - дочери, сын и его жена? И что произойдет с участком земли под домом сына?

• г. Екатеринбург

Умерла мать (88 лет), оставила завещание на дом 1 и землю 1 под этим домом Своим дочерям, на дом 2 Своему сыну, на землю 2 под домом 2 одной из трёх своих дочерей.

Сын умирает через 4,5 месяца после смерти матери, завещания нет. Дети Сына отказываются от наследства В пользу жены. После вступления в наследство Сестра Решила продать землю 2 жене брата, но Жена ещё не вступила в наследство на дом 2 (прошло менее полугода после смерти мужа).

1) Законно ли продажа земли 2?

2) может ли жена брата зарегистрировать Землю 2 На себя без регистрации дома 2 или нужно дождаться полгода После смерти мужа и зарегистрировать одновременно и дом 2 и землю 2?

Ответы на вопрос (1):

Можно совершить сделку с землей под домой до вступления в права наследства на дом.

Поскольку у дома и земли разные собственники, не требуется одновременная сделка.