После 1 января 2019 года ввели запрет на отмену судебного приказа? То есть если не взял уведомление в суд значит твои проблемы?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

"После 1 января 2019 года ввели запрет на отмену судебного приказа"?-не существует такого запрета. Видимо, Вам Вы пропустили срок для подачи возражения, не получив копию судебного приказа.

Вы что-то путаете, подобного запрета нет.

Обжалуйте определение суда об отказе в отмене судебного приказа посредством подачи частной жалобы в установленные ГПК РФ сроки.