Как вернуть имущество дарителю в такой ситуации - отказ одарённого и забота о инвалиде 1 группы на гемодиализе.

• г. Челябинск

Как можно вернуть имущество назад в собственность дарителю, если одарённый не осуществляет, отказывается от ухода за дарителем, не помогает в ведении хозяйства. Даритель инвалид 1 группы, находящийся на гемодиализе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не является основанием для отмены сделки дарения.

Уважаемая, Надежда Алексеевна. Отменить дарение, крайне сложно. (в моей практике, за 20 лет, только однажды отменили дарение, но причина была ужасная-покушение на жизнь дарителя). Дарение происходит безвозмездно, на то это и называется даром. А вот если вы рассчитывали, что за вами будет уход и содержание, это называется договор пожизненной ренты.