Влияет ли возражение бывшей жены на выплату алиментов настоящей жене - практика

• г. Липецк

Что показывает практика?

Я подготовила возражение на выплату алиментов настоящей жене, я бывшая жена.

Есть смысл в моем возражении? Повлияет на сумму перечисяемую мне в случае удовлетворения иска настоящей жены?

Ответы на вопрос (2):

Оля, вы все правильно сделали. Если суд аши возражения примет, могут не взыскать алименты в пользу настоящей жены и иска об уменьшении размера алиментов к вам не последует. Но честно говоря это очень редко бывает. Большая вероятность, что будет наоборот. Вам нужно готовить возражения на последующий иск об уменьшении размера алиментов к вам.