Может ли он сейчас претендовать на что-то купленное в браке?

• г. Москва

Бывший муж год назад подписал заявление у нотариуса (после того, как я отдала ему автомобиль): я, ..., настоящим заявлением подтверждаю, что гражданка N обязательство по договору купли-продажи автомобиля (...) полностью исполнила. Материальных, моральных, имущественных и иных претензий к гражданке N не имею и в будущем иметь не буду. Содержание настоящего заявления прочитано мною лично и зачитано вслух. ... Может ли он сейчас претендовать на что-то купленное в браке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, откуда я знаю, может у Вас 3 квартиры , 3 дачи и ещё 5 других автомобилей... И что значит "отдала автомобиль"?

При разводе может, если нет брачного контракта или соглашения о разделе имущества.

Данное заявление, исходя из его текста, касается вопросов, связанных с автомобилем. Это никаким образом не лишает его возможности обращаться в суд для раздела имущества, нажитого в браке. Но лишь до истечения трехлетнего срока исковой давности.

Адвокат Широбоков А.Н. Москва т.8 925 045 32 30