Можно ли написать заявление на увольнение в воскресенье?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно. Закон этого не запрещает.

Что делать, если работодатель отказывается?

Здравствуйте. По закону, работник не обязан спрашивать у своего работодателя разрешения уволится. Ст.80 ТК РФ дает право сотруднику уволится по своему желанию, независимо от занимаемой должности, отношений с руководством.

Только остается одно обязательство - предупредить о своем намерении уволится за две недели. Уведомив надлежащим образом своего начальника о желании прекратить с предприятием или организацией трудовые отношения, через две недели, работник имеет право не выходить на работу и требовать расчета, вместе с выдачей трудовой книжки.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в личные сообщения.

Вы пишите заявление и передаете работодателю. Через две недели можете не выходить на работу и вам должны выдать трудовую книжку.