Правление ТСН хочет снести забор на участке из-за плохой видимости на перекрестке – правомерно ли это?

• г. Москва

Правление ТСН хочет снести сплошной забор на моём участке из-за плохой видимости при выезде на перекрестке. Правомерно ли это? Участок с 3 х сторон не имеет соседей, а только дорогу.

Ответы на вопрос (3):

Если при возведении забора его параметры не согласовывались с соседями и правлением в письменном виде, большая вероятность, что они своего добьются. Только добиваться своего им необходимо в претензионно-судебном порядке, иначе рискуют снести забор на 330 УК РФ.

Плохая видимость это конечно плохо, но если участок является вашим, то действия правления неправомерны. Можете обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве.

Здравствуйте. Идите в суд.