Как отказаться от наследства в пользу брата?

• г. Тюмень

Может ли сестра отказаться от наследства в пользу брата через 7 лет после смерти отца.

Ответы на вопрос (4):

Если было заявление об открытии наследства от сестры, то в любое время. Если нет, то срок пропущен и в этом случае нет смысла его восстанавливать, раз не претендует.

Нет, сроки вступления в наследство давно прошли. Теперь только через суд.

Здравствуйте.

Отказаться от наследства возможно в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. На данный момент срок пропущен, и его необходимо восстанавливать в судебном порядке.

Иван,

Срок пропущен и он не восстанавливается даже в судебном порядке.

Исключение может быть в случае, если речь идет о фактическом принятии наследства. Тогда, при наличии уважительных причин пропуска, срок можно восстановить в судебном порядке.