ЗА что платить, в договоре про это ничего нет. Карту поучали и расписывались в самом договоре.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Никаких оснований не вижу, тем более, что банком давно уже пропущены все допустимые сроки исковой давности.

Т.к. с момента досрочного погашения прошло более 3х лет.То все требования банка незаконны.Т.к. ими пропущен срок исковой давности.Поэтому можете смело предлагать банку обращаться в суд.