Как исключить жену из договора купли-продажи квартиры, если она не имеет прав на нее?

• г. Москва

Договор купли-продажи квартиры был составлен 25.05.2005. с женой развелся 6.12.2004. но штамп о разводе в паспорте не поставил. Как жена оказалась в купле-продаже? Вина риелтора? И как исправить, чтоб ее не было в купле-продаже, чтоб без нее продать квартиру? Ведь она не имеет на мою квартиру никаких прав. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина!

Для ответа на данный вопрос нужно изучать документы.

- собирайте документы, оращайтесь в суд;

- заявляйте требования;

- привлекайте риэлтера в качестев 3-го лица...

Теперь только через суд. Предъявить иск о признании права собственности на квартиру за вами.

Добрый день, Сергей.

В Вашем случае указали бывшую жену из-за штампа в паспорте, т.к. узнать о расторжении брака самостоятельно никто не может (ни риелтор, ни Росреестр), только сами бывшие супруги.

На данный момент можете взять свежую выписку из ЕГРН о том, что Вы единственный собственник с 2005 года, и в ЗАГСе возьмите справку о том, что развелись до сделки. При продаже показывайте эту справку и объясняйте ситуацию покупателю, можете приложить к договору при регистрации сделки (чтобы у Росреестра тоже не возникло лишних вопросов).

Как жена оказалась в купле-продаже?

Как это понять? Она в договоре указана?

Или что Вы имеете ввиду?