Могу ли я продать свою долю в квартире мужу, квартира купленна за мАт капитал и наличку.

• г. Ярославль

Могу ли я продать свою долю в квартире мужу, квартира купленна за мАт капитал и наличку.

Ответы на вопрос (2):

Не можете продать мужу.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Если вы с мужем выделили доли в этой квартире своим детям с учетом положений ч.4 статьи 10 Федерального закона № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то Вы вправе согласно статей 209, 246, 250 Гражданского кодекса РФ продать свою долю в этой квартире, приобретенной с учетом суммы материнского капитала, своему мужу.

Если Вы доли своим детям не выделили в этой квартире, то эта сделка может быть в дальнейшем признана незаконной по иску прокурора или Пенсионного фонда, а с Вас (не с мужа вашего) взыщут сумму материнского каптитала.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.