Скажите, пожалуйста, мне должны дать отдельную квартиру или ко мне могут подселить кого-либо из родственников?

• г. Орёл

В моей собственности 1/4 часть дома, перешедшая мне по наследству, 1/4 - находится в собственности брата и остальная часть - дедушкина. В доме прописаны еще мать и сестра. У меня есть жена и ребенок, но они не прописаны и не проживают там. При сносе частного дома, должны предоставить равноценное жилье. Скажите, пожалуйста, мне должны дать отдельную квартиру или ко мне могут подселить кого-либо из родственников? Можно ли заменить это денежной компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Всем троим собственникам обязаны редоставить одно равноценное жилье (ст.49 прим.3 ЖК РСФСР). С уважением,