Как купить дом, находящийся в аренде земли, и обезопасить себя от потери прав на участок?

• г. Ставрополь

Покупаю дом, в земля в аренде, которая заканчивается через месяц. На что обратить внимание, где искать гарантии, что в будущем можно будет перевести эту землю в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Смотрите документы на землю-каков ее статус, есть ли рядом какие-либо газопроводы или что-то подобное, что требует обязательной санитарной зоны вокруг.