Отказ суда в удовлетворении ходатайства ответчика на предварительном заседании - нарушение или нет?

• г. Горно-Алтайск

Перед предварительным судебным заседанием было подано ходатайство о том, что ответчик просит суд в своем определении определить обстоятельства имеющие значения для дела и распределить бремя доказывания, ответчик сослался на то что на третьем круге рассмотрения этого дела он не имея юридического образования существенно заблуждается какие обстоятельства являются важными

Судья на предварительном судебном заседании ходатайство придержала (ответчик не явился), огласила это ходатайство только на основном. И отказала в удовлетворении исходя из того, что нормами ГПК не предусмотрено вынесение определения по таким вопросам.

Вопрос - является ли это нарушением суда, влекущим в апелляции отмену решения.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, существенность обстоятельств суд не определяет - он оценивает все обстоятельства, и принимает во внимание - все доказательства по делу.