Как обезопасить себя в онлайн займах - опыт предостережения.

• г. Нижний Новгород

Дело в том что мне нужна была некая сумма в долг, я проживаю в одном городе а займовладелец в другом, вся переписка шла по электронной почте, займовладелец попросил зарегистрироваться в каком то банке, чтобы оттуда вывести денежные средства, мне открыли счёт там, сумма поступила, но я не могу её вывести, потому что сначала попросили перевести на тот счёт с моей карты стороннего банка некую сумму перевела, запрашивают 2 раз якобы для актуальности карты, что делать в данной ситуации и как признать расписку недействительным? Была написана расписка только с моими паспортными данными, с той стороны в расписку упомянулось только Ф. И. О.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники. Известная схема. Деньги Вы свои не вернете и займ не получите.

Я поняла уже что деньги я не верну, ну да ладно! Как быть с распиской?

Напишите заявление в полицию. Изложите все по порядку. Добивайтесь возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, - ст. 159 УК РФ.

По расписке они могут подать иск в суд о взыскании. Будете доказывать в суде безденежность расписки.

А на будущее,- расписка пишется только после получения денежных средств.