Это правда, что все российские пенсионеры могут получить компенсацию в 14000 рублей за отдых на территории России?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда. Это искаженная информация.

Продолжительность тура должна быть не менее 5 ночей. Стоимость - от 25 тысяч рублей.

Во-вторых, тур обязательно нужно покупать у туроператоров через интернет. Оплата должна производиться там же, причём картой системы “Мир”.

В тур входит не только проживание в гостиницах, которые прошли обязательную классификацию, но и проезд до региона отдыха на любом виде транспорта.

Точная сумма компенсации будет зависеть от затрат на отдых:

5000 руб. компенсации - за тур стоимостью от 25 тыс. до 50 тыс руб.;

10000 руб. - за тур стоимостью от 50 тыс. до 75 тыс. руб.;

15000 руб. - за туры дороже 75 тыс. руб.