Велосипедист столкнулся с пешеходом - кто должен возместить расходы на лечение?

• г. Благовещенск

Велосипедист случайно наехал на впереди идущего пешехода и нанёс рваную рану на ноге. Пешеход заявление в полицию не писал. А через примерно месяц принёс велосипедисту копии чеков из аптеки для компенсации расходов. Как поступить в этом случае велосипедисту. В праве ли пешеход требовать возмещение расходов по копиям чеков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вправе, но если факт не был зафиксирован в ГИБДД, и велосипедист не заплатит, как и чем доказывать в суде? Возможен и пролет.