Как продать квартиру, если не удаётся договориться с другим собственником - советы и возможные пути решения проблемы.

• г. Челябинск

Говорить не могу. Поэтому пишу. В общедолевой собственности имею 1/2. Собственников 2. Договориться спокойно о продаже квартиры со вторым собственником не возможно (требует неадекватную цену за квартиру) . На компромисс не идёт. Долю выкупить его не могу, мою отказывается покупать. Что можно сделать? Если в суд идти, то какое заявление написать? Сил нет уже и нервов три года решать как её продать. Содержать две квартиры не имею возможности, а деньги нужны очень.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте свою долю третьему лицу. Предмета для судебного разбирательства нет.

Здравствуйте, Анна.

Вы вправе продать принадлежащую Вам долю третьему лицу с соблюдением требований ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Сделка оформляется через нотариуса.