Как попасть в полицию и стать оперативником уголовного розыска с образованием в сфере рекламы и связей с общественностью и службой в армии?

• г. Уфа

Я учусь на 4 курсе по специальности "Реклама и связи с общественностью". За спиной служба в армии. Возможно ли устроится в полицию и стать оперативником уголовного розыска?

Ответы на вопрос (1):

Максим, официально - можете. Однако, есть ряд ограничений и обстоятельств которые могут повлиять отрицательно. Для начала вам необходимо закончить учебу и получить диплом. Далее обратиться в территориальный ОВД в кадровую службу по поводу устройства. Там вам все объяснят. Они дают все направления на прохождение проверок.

Обстоятельства:

- наличие вакансий в ОУР, есть много выпускников профильных ВУЗов МВД РФ, которые заполняют вакансии;

- необходимо пройти медкомиссию, ПФЛ, полиграф, проверку биографии и родственников и т.д.;

- вам могут предложить другую должность, якобы с перспективой перевода в ОУР, но как правило, это "замануха", оттуда вы уже не переведетесь.

Также ряд иных факторов свойственных для каждого региона. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.