Пенсия лишена из-за работы после ликвидации предприятия - справедливо ли такое решение?

• г. Хабаровск

Я с 1965 г.рождения назначили пенсию в центре занятости по ликвидации предприятия. Стаж более 20 лет. пошла работать пенсию забрали правильно ли.

Ответы на вопрос (1):

Вам назначили не страховую пенсию по старости ст 8 ФЗ О страховых пенсиях А пенсию на основании ст 32 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Вы не достигли пенсионного возраста 57 лет пошли работать, поэтому досрочную пенсию у вас забрали. Здесь все правильно

Статья 32. Условия досрочного выхода на пенсию.