Роль нотариально заверенного брачного договора при разделе имущества в суде - анализ и законодательное регулирование

• г. Москва

Имеет ли брачный договор, заверенный нотариально, какую-либо силу при разделе имущества в суде или суд исходит из закона, что каждый супруг имеет право на 1/2 долю нажитого в браке имущества?

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Суд в данном случае будет руководствоваться условиями брачного договора, если по требоваанию одного из супругов не признает условия такого договора недействительными.(ст. 44 СК).

С уважением

Безусловно, БД имеет полную юридическую силу. БД изменяет порядок раздела имущества, установленный законом. С уважением,