Какие ограничения существуют при обмене квартиры с использованием материнского капитала после развода?

• г. Сланцы

Я развожусь с мужем и после развода хотела оформить купле - продажу квартиры. Сейчас я с детьми (у меня их двое) проживаем в моей однокомнатной квартире. Хочу с помощью материнского капитала свою однакомнатную квартиру обменять на двух комнатную. Но мне сказали чтобы муж не имел ни каких прав на новую квартиру, после развода должно пройти три года. Правда ли это?

Автор вопроса: Алексеева Оксана Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда.

Сроков не существует, поэтому можете покупать сразу после развода.

Но лучше несколько месяцев переждать, что бы у нег оне было желания доказывать что это деньги нажитые в браке которые Вы утаили от него