Проблемы с несущей стеной - как решить ситуацию в двухквартирном доме в деревне?

• г. Омск

Мы живём в двух квартирном доме в деревне. Дом насыпной кирпичная стена которая не является несущей поломалась и местами появилось пузо. Насыпь осыпалась и в моей половине холодно. Хочу разобрать кирпичные стены изложить брусом. С соседями договориться не получается грозят судом. Уменя двое детей до трёх лет. что делать подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (2):

К содалению, если дом двухквартирный, то переустройство, капитальный ремонт должны осуществляться с согласия собственника второй квартиры. Направьте соседям письменное уведомление о необходимости проведения ремонта и его согласования. В случае отказа обращайтесь в суд с иском об устранении нарушения Ваших прав собственника на основании ст.304 ГК РФ. Если квартира Вам предоставлена по договору социального найма, то Вы можете обратиться в местную администрацию с требованием о проведении капремонта.

Сами обращайтесь в суд с Иском к соседям, об устранении препятствий в проведении ремонта.