Что делать, если один из наследников отказывается оформлять соцнайм после смерти квартиросъемщика?

• г. Москва

Как быть, если после смерти главного квартиросъемщика один из четырёх детей не желает ни ехать, ни оформлять через нотариус заявление на оформление соцнайма.

Ответы на вопрос (2):

Да, никак. Ну, не хочет и ладно. Ведь соцнайм у всех прописанных и так есть.. и никуда он не денется..

И, зачем Вам нотариус?

В ДГИ заявление..

Здравствуйте.

При чем здесь нотариус? Квартира у Вас муниципальная, соответственно, по наследству не переходит.

Или Вы хотите приватизировать квартиру?