Как защитить свои деньги от коллекторов и приставов - личный опыт и советы

• г. Чебоксары

Как быть в такой ситуации. У мамы суд приставы арестовали 50% пенсию в пользу колекторского агенства. Снимают каждый месяц якобы у нее 50 с чем то долг был перед банком Траст. Этого банка уже давно нет информацию не уточнить. Мама уверена что у нее долга перед этим банком нет но и договора тоже. Как нам быть? Это была зарплатная карта и на ней был лимит для снятия 30000 банковские.

Ответы на вопрос (3):

Вам для начала нужно узнать, где у Вашей мамы был кредит. Зайдите на сайт ФССП Вашей области, введите ФИО Вашей мамы, будет список исполнительных производств, где указан суд, который вынес решение о взыскании задолженности. Идите в этот суд ознакамливаться с материалами дела (по заявлению). В материалах дела Вы увидите, кому Ваша мама должна и причём тут Траст. Возможно долг Вашей мамы перекупил другой кредитор. А траст купил у другого. В материалах дела все договоры об уступаете прав требования должны иметься.

Желаю удачи!

Здравствуйте. Раз возбуждено исполнительное производство, значит есть решение суда (или Судебный приказ). Чтобы подробно ответить на ваш вопрос, нужно задать вам несколько уточняющих вопросов. Напишите мне в личные сообщения.

Нина, вашей маме необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ и к данному заявлению приложить возражения на судебный приказ и направить мировому судье, выдавшему судебный приказ (мировому судье вашего жительства).. Кроме этого, ваша мама может ознакомиться с материалами гражданского дела, на основании которых был выдан судебный приказ, в том числе ознакомиться с кредитным договором.