Купля-продажа автомобиля на русском учете от гражданина России к гражданину РК - особенности и документы.

• г. Москва

Гражданин России, продаю машину на рус учёте гражданину РК, как будет выглядеть купля продажа? Как будет по документам передвигаться новый владелец (гражданин РК) ,?

Ответы на вопрос (6):

Купля продажа оформляется одинаково в ГИБДД - состав документов стандартный.

Все так же-договор продажи, снятие с учета, получение транзитных номеров.

Обыкновенно, но нужно ТС снять с учета, так как продаете за границу, а потому будут выданы транзитные номера.

Спасибо за ответы. Покупатель не будет переоформлять на себя, будет ездить на рус. Учёте. Получается, авто будет оформлено на меня, а он будет ездить по страховке, как это выглядеть будет (мне нужно будет снимать с учёта в РФ?

Здравствуйте.

Зря Вы так продаете.

Все налоги и все штрафы будут на Вас ложиться.

Нужно подать заявление в гибдд о прекращении вашего права в связи с утратой вами авто и все проблемы, будут у покупателя, а не у вас. Иначе можно в штрафах погрязнуть.