Можно ли получать пособие от центра занятости при изменении прописки без переезда?

• г. Новосибирск

Встала на учет в центре занятости по прописке. Пособие платят. Сейчас мне нужно прописаться в другом регионе, но переезжать туда не буду. Будут ли дальше мне платить центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам необходимо будет встать на учет по безработице по месту вашей регистрации.

Если вы продолжите получать пособие по безработице - цзн, в дальнейшем, может требовать вернуть деньги, в том числе в судебном порядке.