Муж лишен прав, оставлен на дороге - как защитить свои права и вытащить его из ситуации?

• г. Владивосток

Мой муж лишен прав, но т.к. до работы из деревни не на чем добраться, продолжал ездить.

Его оставили и вот уже вторые сутки не выпускают. Скажите, законно ли это до постановления суда? И что я могу сделать, чтоб вытащить его?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да законно. 48 часов имеют право. Теперь суд ему вынесет адм. арест до 15 суток. Нельзя управлять лишенным прав.

К сожалению, законно, его задержали до рассмотрения дела в суде, скорее всего, уже сегодня вашего мужа вместе с протоколом о правонарушение доставят в мировой суд для рассмотрения.