Следственные мероприятия и возможные последствия аварии, совершенной водителем без прав

• г. Москва

Раннее был лишен прав на 1,5 года и продолжал ездить. Совершил столкновение во дворе с припаркованным автомобилем. Бросил машину и убежал т.к испугался. Сегодня 2 сутки со дня происшествия. Что делать и какое наказание ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.