Оформление документов для открытия интернет-магазина продажи сладостей из Европы и Азии

• г. Москва

Хочу открыть интернет-магазин продажи сладостей из Европы и/или Азии. Какие нужны документы (разрешения-чьи, сертификаты, декларации и т.д.) За исключением открытия ИП-Здесь все понятно. Сколько стоит их оформление, где и кто их должен оформлять. Какие сроки. Существуют ли помощники с оформлением всего необходимого? Чтобы официально открыть магазин и легально продавать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вопрос не простой и никак не для короткой интернет переписки в рамках бесплатной консультации.

Заключаете внешнеторговые договор или несколько (если у Вас будет несколько поставщиков), регистрируете его в банке (если стоимость товаров более 50 тыс. долл. США).

Далее:

— заключаете договор с транспортно-экспедиционной фирмой, которая привезёт груз или предусматриваете иной способ доставки.

— заключаете договор с таможенным брокером (представителем), который проведёт таможенное оформление Вашего товара,

— таможенный брокер поможет Вам сделать разрешительные документы на ввоз (для сладостей-то, скорее всего, только декларация о соответствии товара требованиям Технических регламентов Таможенного союза).

При декларировании сладостей Вам необходимо будет уплатить таможенные платежи — ввозную пошлину и НДС. Ставки пошлин зависят от классификационного кода товара. Ставка НДС 18% или 10% так же зависит от классификационного кода товара. Классификационный код и расчёт таможенных платежей Вам сделает таможенный брокер.

Если Вы работаете на упрощённой системе налогообложения, то уплаченный в таможне НДС Вы не сможете принять к зачёту.

Еще В соответствии с Федеральным законом № 128-ФЗ от 08.08.01 «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия на торговлю продуктами питания (в том числе и сладостями) не требуется. Разрешение Роспотребнадзора тоже не нужно, просто эту организацию следует поставить в известность о начале своей деятельности. Вам понадобится заключение СЭС о соответствии точки установленным санитарным нормам, для чего Вам нужно будет обратиться в местное учреждение. Также Вы должны будете иметь документы, подтверждающие доброкачественность сладостей (сертификат, декларацию соответствия).

Если Вам нужна более развернутая консультация на платной основе,

Добрый день!

Вас интересует услуга?