Возможность получения гражданства РФ для гражданина Казахстана по упрощенной схеме - сроки и требования

• г. Москва

Меня зовут Никита, мне 20 лет. Я являюсь гражданином Республики Казахстан, родился в БурССР, 25 октября 1991 года. Имею ли я право на получение гражданства по упрощенной схеме, и какой период времени у меня займет получение гражданства РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если БурССР - это все-таки РСФСР, то - да, можете, после получения в РФ вида на жительство.

Срок займет не менее 1,5 года.