Спор между Арендодателем и новым владельцем ООО - кто выплатит просрочки и как вернуть опечатанное имущество?

• г. Самара

На ооо подал Арендодатель в суд по просрочки, а я ооо продал. Кто будет выплачивать? +Арендодатель опечатал имущество и не даёт доступ, чтобы забрать его.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Платить будет ООО. Учредители не отвечают по хозяйственным обязательствам Общества. Учредители купили долю в уставном капитале, а также все права и обязанности пропорционально этой доле. Данная формулировка у Вас прописана в Договоре купли-продажи доли в уставном капитале. Но ответчиком будет только юридическое лицо - ООО.

Юридическое лицо будет оплачивать долг.

Субсидиарная ответственность?

Нет. Субсидиарная ответственность возникает только при банкротстве юр. лица.