Ученик 8-го класса в алкогольном опьянении - первые шаги школьного психолога

• г. Москва

Ученик 8-го класса пришел в школу в состоянии алкогольного опьянения. Это заметили его одноклассники и работник охраны не пустил его в школу. Что должен предпринять школьный психолог в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Психолог должен проводить работу, направленную на сохранение психического и психологического здоровья детей.

Маргарита, такие вопросы задавать на юридическом сайте не имеет смысла. Это вопросы из другой профессиональной компетенции.

С тем же успехом врачи начнут задавать вопросы, как им лечить больных...

Конечно, многие действия того или иного специалиста могут описываться в тех или иных документах, в том числе, носящих правовой характер, но это не означает, что юрист сможет лучше психолога дать совет в его работе, даже имея под рукой этот документ. А тем более, не имея...