Как оформить свидетельство о рождении ребенка без необходимости предоставления справок от отца и какие трудности могут возникнуть

• г. Курган

Помогите, пожалуйста разобраться. В такой ситуации. Отец ребенка хочет вписать себя в свидетельство о рождении дочери. Мы в браке с ним не состоим и не состояли. Но, если он будет вписан, то для оформления пособия по уходу за ребенком и других документов нужно будет постоянно от него справки с места работы. Мы живем далеко он него. И нет возможости по первой необходимсоти у него их взять. Как можно оформить документы, чтобы он был в свидетельсве о рождении, но справки от него не требовались. И с какими вообще трудностями я столкнусь, если его впишут.

Ответы на вопрос (1):

Как можно оформить документы, чтобы он был в свидетельсве о рождении, но справки от него не требовались. И с какими вообще трудностями я столкнусь, если его впишут.

1. Никак. Это навсегда.

2. Вам всегда придется согласовывать выезд ребенка за границу с отцом.

У отца появляются родительсткие права и обязанности. Поэтому в дальнейшем на государственную поддержку расчитывать не придется.