Как зарегистрировать ребенка с временной пропиской для получения загранпаспорта?

• г. Жигулевск

Ребенок (1 год) не прописан ни по адресу матери, ни по адресу отца. Прописка у родителей в разных городах. Родители временно зарегистрированы по месту пребывания в другом городе. Для получения загранпаспорта нового образца для ребенка необходимо его зарегистрировать. Существует ли такое понятие-временная регистрация для ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.