Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД и правил эксплуатации ТС при причинении вреда здоровью

• г. Калуга

Срок давности за нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, которые повлекли причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью (ст. 12.24 КоАП РФ);

Срок давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел составляет 1 год. Соответственно, если авария произошла в начале сентября 2019 года, а суд назначен на 20 сентября 2020 года то ответственный за нарушение наказания не понесет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок приостанавливается только в случае пересылки дела из одного населенного пункта в другой.