Насколько это законно и что я могу сделать, чтобы отстоять свои права на этот участок.

• г. Белорецк

Мои родители в 1995 году построили дом на пустыре (место после пожара-устная договоренность с прежними хозяевами, претензий не имеют-до сих пор живы). Документы не офрмлялись ни на дом, ни на землю... В доме было электричество и газ (когда проводили газовики делали какие то документы-я была подростком и не вдавалась в подробности). Квитанции об оплате приходили на фамилию матери и оплачивала их моя мать. В 2008 году дом сгорел. Неделю назад узнала о том, что администрация выставила место на торги (стоимость участка 30000-смешно...). Место купил частный предприниматель-грандиозная стройка... Насколько это законно и что я могу сделать, чтобы отстоять свои права на этот участок. Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Строения нет? Тогда о каком самострое идет речь? Налог за пользование землей Вы когда последний раз платили?