Проезд на территорию Беларуси и обратно в Россию разрешен? В Беларуси живут родители. Я в отпуске.

• г. Екатеринбург

Проезд на территорию Беларуси и обратно в Россию разрешен?

В Беларуси живут родители. Я в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Въехать в Белоруссию могут лишь граждане с белорусским паспортом или видом на жительство. Кроме того, россиянам разрешено единожды приехать в Белоруссию для транзита через республику, лечения, ухода за больными близкими, обучения за рубежом, а также на похороны или работу.

Актуален этот список и для проезда из Белоруссии в Россию — единственное отличие в том, что территорией РФ нельзя воспользоваться для транзита и перемещения до места учебы за рубежом.