Имеет ли он право забирать меня из дома без повестки и опрашивать не предъявляя при этом никаких документов?

• г. Новороссийск

На меня написали заявление, приехал участковый и заявил, что я должна поехать с ним для снятия показаний. Он долго опрашивал меня, пугал при этом он не показал никаких документов, ни самого заявления. Имеет ли он право забирать меня из дома без повестки и опрашивать не предъявляя при этом никаких документов?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, это его работа, само заявление он Вам показывать не должен. Формально должна быть повестка. Ну выписал бы он ее Вам - Вам от этого легче стало бы?